Акция: « Берегите животных!»

23 сентября в МДОУ «Детский сад «Алёнушка» в старшей  группе №6 была проведена акция «Берегите животных».Так как группа имеет экологическое направление акция была проведена с целью воспитания у детей гуманных чувств к животным. Акцию провели воспитатель Крайнова М.В. и руководитель изо кружка Жирнова Т.П. С детьми была проведена беседа о правилах поведения с животными. Крайнова М.В. прочитала рассказ Л.Н.Толстова «Котенок». Затем дети под руководством Жирновой Т.П. рисовали домашних животных. В своих рисунках они отразили свои чувства, эмоции, творчество и любовь к животным. После этого подгруппа детей с воспитателями развесили свои рисунки по городу на городской доске объявлений с целью пропаганды гуманного отношения к животным.