День здоровья!

Главной задачей в дошкольных учреждениях является сохранение и укрепление здоровья детей. 15 апреля в нашем детском саду прошёл, ставший традиционным, День Здоровья. На утренних сборах воспитатели говорили с детьми о здоровом образе жизни, провели пальчиковую игру, точечный массаж. В первой половине дня было проведено развлечение. Дети старших групп прочитали стихи. В гости пришли сказочные персонажи Айболит и Серый волк. Они провели с детьми викторину, поиграли в подвижные игры: «Попади в обруч», « Кто быстрее», « Перетягивание каната». В играх было использовано нетрадиционное оборудование. Дети активно участвовали во всех конкурсах, получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

фотохроника