Городской фестиваль детских и кукольных колясок «Наше чудо!»

В рамках празднования Дня города впервые прошел городской фестиваль детских и кукольных колясок «Наше чудо!». Основной целью фестиваля является повышение престижа института семьи, организация соответствующих условий для создания, сохранения, развития благополучия молодой семьи в качестве субъекта социальной структуры общества, укрепления семейного образа жизни и функций семьи как социального института.

Фестиваль начался с шествия от Ядринского Дома культуры до парка отдыха «Старый город» по ул. Ленина, на котором участники представили собственные дизайнерские находки в оформлении детских колясок. Какие только названия не придумали свои изобретениям родители: «Узбечка на выданье», «Корабль и дружба», «Маленькая красавица», «Шмель на цветке», «Патриоты России», «Бабочка на цветке», «Карета для принцессы», «Снежинка», «Воздушный замок», «Ромашки», «Принцесса едет на бал», «Цветик - семицветик», «Папа с мамой» и другие. Маленьких горожан поздравил Дракоша, и они все вместе танцевали, взявшись за руки.

Николаева София из 6 группы МДОУ Детский сад "Аленушка" стала победителем в номинации "Самая сказочная детская коляска". Ей вручили грамоту и приз мягкую игрушку.

Праздник удался на славу. Довольны были и родители, и дети.