Итоги недели

С 22 по 26 апреля 2013г. В  ДОУ прошла неделя Чувашского языка. Все мероприятия были запланированы с целью повышения интереса детей к культуре и быту чувашского народа, знаний о родной Чувашии, воспитания чувства патриотизма.

На утренних сборах и на занятиях  воспитатели беседовали с детьми о нашей республике, о декоративно – прикладном искусстве Чувашии. Рассматривали чувашские головные уборы-хушпу, тухья, масмак, сурпан и костюмы, альбомы по теме. В ходе экскурсий знакомились с достопримечательностями города Ядрин, посетили музей натурального хозяйства в деревне Ачаки. Знакомились с произведениями чувашских писателей и поэтов, слушали чувашскую музыку, смотрели  чувашские сказки, играли в народные чувашские игры.

На кухне  готовились чувашские национальные блюда.

Дети старшей группы приготовили чувашское блюдо «Хуран кукли» и угощали детей других групп.

Заключением недели чувашского языка, стал конкурс певцов и чтецов. Наши воспитанники стали победителями в номинациях: «Лучший исполнитель песен на чувашском языке», призерами в номинации «Лучший чтец стихотворения».

Фотохроника