"Гори, гори, ясно"

У каждого народа есть свои традиции, которые чтят и передают из поколения в поколение. Народная игра - это отражение национальных традиций и обычаев; она всегда использовалась с целью воспитания и развития подрастающего поколения.   В завершении тематической недели, посвященной народным играм, в старших группах №3 и 10 (воспитатели Потапова Т.П, Карпова С.В) прошло развлечение "Гори, гори, ясно". Дети сыграли  в русские народные игры: "Гуси - лебеди", "Карусель", "Горелки", познакомились с башкирской игрой "Юрта", азербайджанской игрой "Скинь шапку", грузинской игрой "Красный мяч, синий мяч", чувашской игрой "Сире кам?". Ребята были увлечены и заинтересованы играми. Развлечение прошло весело и задорно.