Огород на подоконнике

Многие родители, имеющие свои огороды, не подозревают, что земное царство начнет вызывать огромный интерес ребенка, если взрослые научат наблюдать за растением, видеть в зеленом ростке особое живое существо, жизнь которого целиком зависит от того, получает он уход или нет. Только с помощью взрослых ребенок может понять, что жизнь растения зависит от наличия тепла, света и хорошей почвы, научится отличать здоровое и сильное растение от слабого, хилого, требующего лечения. Таким образом, мы создали в группе №8 условия для поисково-исследовательской деятельности. Это огород на окне, где можно ознакомиться с ростом и развитием растений в зимне-весенний период.

Наши детки еще маленькие, но они с большим интересом ставили веточки березы, липы и сирени в вазы, сажали лук, сеяли помидоры. Каждый день напоминают нам, что надо полить огород, чтобы быстрее взошло и зазеленело, а лук можно было кушать, чтобы не болеть.

Представляем Вам наш мини-огород на подоконнике. Фотографии вы можете посмотреть в фотоотчете.

фотоотчет