Встреча с Командиром взвода СБДПЕ ГИБДД ОР МВД по Чув. Р

Встреча с Командиром взвода СБДПЕ  ГИБДД ОР МВД по

Чувашской Республике

Самое ценное – здоровье и жизнь ребенка. Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно-транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Приводят к этому элементарное незнание основ правил дорожного движения и безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Вот почему с самого раннего возраста мы в нашей работе детского сада, отводим большое место обучению детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения. С этой целью в группе № 11, воспитатели Глухова Вера Николаевна и Федотова Наталья Геннадьевна, прошла встреча с Командиром взвода СБДПЕ  ГИБДД ОР МВД по Чувашской Республике, Купцовым  Александром Александровичем. Встреча была содержательной. Александр Александрович рассказал детям о правилах поведения на дороге, транспорте, во дворе, дорожных знаках, правилах езды на велосипеде и.т.д. Дети  и взрослые остались довольны встречей. В конце встречи договорились о дальнейшем сотрудничестве в целях расширения знаний по безопасному поведению детей на проезжей части, улицах города, в транспорте по привитию элементарных практических навыков безопасного поведения на городских улицах в качестве пешеходов для сохранения жизни и здоровья себе и окружающих.