Фольклорное развлечение для детей - ореховый Спас.

Хлебный – ореховый Спас.

Третий Спас у нас нынче наступил,

Про нас этот Спас, гляди, не забыл!

Гостей на полянку наш Спас пригласил,

И хлебом душистым он всех угостил!

Ореховый Спас — это народно-церковный праздник, который отмечается в конце лета и посвящен встрече осени. В этом празднике сплелось множество традиций, которые переходят из поколения в поколение.

Так и воспитанники старшей группы № 11 под руководством  воспитателей Глуховой Веры Николаевны и Федотовой Натальи Геннадьевны, с участием детей второй младшей группы (воспитатель Курылева Надежда Витальевна), отметили хлебный – ореховый Спас. Дети рассказывали обо всех трех Спасах: Медовом, Яблочном, Хлебно – ореховом, отгадывали загадки, пели русские народные песни, водили хороводы. Ведущая праздника - Красна Девица, провела с детьми игры с орехами. Очень весело и задорно прозвучал ореховый оркестр.

В завершении праздника всех угостили ароматным караваем.

фотоотчет