Экскурсия в пожарную часть

Противопожарная пропаганда среди воспитанников детского сада является важным направлением в воспитательно-образовательном процессе.

В своей работе с детьми воспитатели Жирнова Т.П. и Глухова В.Н. знакомят их с правилами противопожарной безопасности, учат пословицы и поговорки. Но совсем по-другому все это усваивается, когда об этом рассказывают сами пожарные. Уважение к труду пожарных, интерес к нему, может стать стимулом для развития серьезного отношения к общественному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. А благодаря экскурсиям в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний, но и знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнём и умению правильно действовать в случае возникновения пожара.

21 сентября воспитанники старших групп №7 и №11 совершили экскурсию в пожарную часть. Там они побывали в музее, где познакомились с историей возникновения пожарной части; в диспетчерской, куда поступают тревожные звонки со всех районов нашего города. На посту безопасности дети узнали, что пожарные каждый день проводят учения. С большим интересом дошкольники рассматривали пожарные машины, аварийно-спасательное оборудование. С экскурсии дети возвратились полные положительными эмоциями.

фотоотчет