Синичкин день

Несколько лет назад в России появился замечательный экологический праздник «Синичкин день». Издавна на Руси существовала народная традиция 12 ноября встречать зимующих птиц: вывешивать кормушки, раскладывать в них подкормку для пернатых. Эта традиция и легла в основу данного праздника.

Сегодня темой утреннего круга для старших и подготовительной групп нашего детского сада стал «Синичкин день». Дети узнали про историю возникновения этого дня, приметы про синичек, как нужно заботиться о птицах зимой – развешивать кормушки и подкармливать птиц, рассказывали стихи.

Темой дня для детей остались птицы – малыши с удовольствием рисовали синичек, играли в подвижные игры, связанные с нашими пернатыми друзьями.