Методическое объединение дошкольных работников района

9 декабря на базе МАДОУ «Детский сад «Алёнушка» прошло районное методическое объединение воспитателей ДОУ. На встрече педагоги обсуждали вопросы использования инновационных технологий, форм и методов экологического воспитания в работе с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО.

В рамках мероприятия воспитателем Гурьевой Т. И. и музыкальным руководителем Селивановой Т. М. была показана с детьми старшей группы №5 музыкальная сказка «Заяц-Хваста». Воспитатель Сидуганова С. Г. показала НОД с детьми старшей группы №6 «Слава хлебу». Педагог-психолог Филичкина Н. Л. И воспитатель Белова Э. В. рассказали и показали детям подготовительной группы №9 и гостям экологическую сказку «Дуб и рябина».

С презентацией об использовании инновационных технологий в экологическом воспитании дошкольников выступила старший воспитатель Аникина И. В. Воспитатель Белова Э. В. провела мастер-класс «Экспериментирование как метод экологического воспитания дошкольников». С работой по своему проекту «Экологическое воспитание детей средствами анимационной технологии» познакомила участников методобъединения воспитатель Карпова С. В. Гости с удовольствием посмотрели пластилиновый мультфильм «Путешествие Муравьишки».

В заключение мероприятия педагог-психолог провела с гостями и участниками релаксационное упражнение на сплочение коллектива.