Открытие Года счастливого детства

27 января в нашем детском саду прошло мероприятие, посвященное закрытию Года знаменитых земляков и открытию Года счастливого детства.

Весь год педагоги рассказывали детям о наших знаменитых земляках, проводили экскурсии по памятным местам города, связанных с известными людьми, организовывали в группах фотовыставки. Итогом работы стало создание альбомов,каждый из которых был посвящен одному из знаменитых земляков.

Поэтому в начале мероприятия педагоги вместе с детьми поговорили о родном городе, вспомнили прославленных земляков.

Старший воспитатель Аникина И. В. поговорила с детьми о том, что для них значит «быть счастливыми». Ответы детей были разными: «играть», «мультики», «любимые игрушки», «друзья», «мама и папа», «брат и сестра», «бабуля и деда», «сказка на ночь».

Потом малыши посмотрели небольшой концерт, который был подготовлен музыкальным руководителем Селивановой Т. М., воспитателями средних, старших и подготовительной групп и самими детьми.

В заключение воспитанники посмотрели мультфильм «Паровозик из Ромашково».

Детский сад благодарит родителей, принявших участие в выставке рисунков «Счастливое детство».