День Дружбы

На сегодняшний день процесс компьютеризации образования набирает глобальные обороты. Информационно-коммуникационные технологии стали неотъемлемой частью образовательного процесса как в школах, так и в детских садах. Они помогают повысить качество взаимодействия между педагогом и воспитанником, педагогом и родителями. Очень эффективным средством в решении педагогических задач является использование в работе дистанционныхобразовательных платформ.

18 апреля в нашем детском саду в рамках Недели чувашского языка  прошел «День Дружбы». Между нашим детским садом и МБДОУ Песчаной-Ковалинский детский сад «Золотой ключик» Лаишевского муниципального района Республики Татарстан была проведена онлайн-встреча . Наши коллеги  рассказали нам, что этот год в республике Татарстан проходит под эгидой национальных культур и традиций. Первым шагом в реализации проекта по сохранению национальных культур и традиций Татарстана и народов Поволжья стало совместное онлайн-мероприятие.

Перед нами с татарской национальной песней «Яз жите» («Весна пришла») выступили воспитанники МБДОУ «Золотой ключик» Песчаной-Ковалинский детский сад Лаишевского муниципального района Республики Татарстан. С нашей стороны с стихотворением на чувашском языке выступила Соловьева Саша ( старшая группа №5 «Солнышко»), с чувашской народной песней «Хуран тарри хумханать» выступила вокальная группа «Капельки» ( старшая группа №6 «Капельки»).

Мы очень рады начавшемуся сотрудничеству!