Собирайся, народ, снова ярмарка идет!

«Собирайся народ, снова ярмарка идет! На потеху, для забавы, веселиться всем на славу!»

На Руси испокон времен считалось доброй традицией устраивать народные гулянья и ярмарки. Времена, когда появились ярмарки на Руси, уже давно прошли. Но они так и остались символом шуток, веселья и торговли. В рамках года счастливого детства в группе «Солнышко» прошел фольклорный праздник «Веселая ярмарка». Дети погрузились в атмосферу русского народного гулянья с его обычаями и традициями. В музыкальном зале разместили прилавки с декоративно прикладным промыслом: хохломская посуда, дымковские игрушки, расписные матрешки, игрушки свистульки, трещотки, деревянные ложки, полотенца.  Дети принимали участие в народных играх, исполняли хороводы и песни, рассказывали небылицы. На ярмарке выступили ложкари, которые познакомили гостей с русской деревянной ложкой. Девочки исполнили милый хоровод с венками. Как и полагается, развлекал всех на ярмарке озорной Петрушка. Веселый праздник завершился  музыкальной каруселью и сладкими леденцами.