Конкурс "Цветы Чувашии"

Мультипликационная студия «Лучик» нашего детского сада стала лауреатом 1 степени конкурса «Черчен чечексем» («Цветы Чувашии») в номинации «Кино». Конкурс проводился при поддержке Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.

Целями и задачами конкурса были:

- выявление и поддержка талантливых детско-юношеских коллективов разных жанров и видов самодеятельного художественного творчества;

- совершенствование нравственного и эстетического воспитания детей, подростков и учащейся молодежи через привлечение к различным видам творческой деятельности;

-повышение уровня исполнительского мастерства коллективов и раскрытие творческого потенциала руководителей;

-повышение художественного уровня и расширение репертуара детских художественных коллективов.

На конкурс мы представили мультипликационный фильм «Праздник коллективной помощи – Ниме» по мотивам сказки «Заюшкина избушка». Персонажей мультфильма из пластилина лепили дети старшей группы «Капельки» и подготовительной группы «Радуга» вместе с воспитателем Карповой С. В. Озвучивали мультфильм тоже дети. С художественным оформлением помогала музыкальный руководитель Селиванова Т. М.

Поздравляем победителей!