День знаний в детском саду - начало радостных открытий!

Начало осени прекрасно,
День знаний снова к нам пришел,
Идут смешные дошколята,
Цветами город вновь расцвел!

День знаний в детском саду — начало радостных открытий!
Удивительный и прекрасный праздник в честь Дня знаний в детском саду, возможно, не такой торжественный и волнительный, как в школе, но от этого не менее важный. День знаний – это праздник друзей, улыбок, света! Это самый долгожданный день для тех, кто впервые идет в страну Знаний.
В начале осени в нашем детском саду уже стало традицией проводить развлечения, посвященные Дню Знаний. Все дети собираются после летнего отдыха, они выросли, загорели, отдохнули и пришли в свой родной детский сад «Аленушка». Ребята радуются встрече со своими друзьями и любимыми воспитателями.

В нашем детском саду в группе "Звездочки "Воспитатель Бармина И. А. первый день нового учебного года провела, как всегда, ярко и эмоционально.
Поздравить ребят с Днем знаний пришел клоун Рыжик. Весь праздник он играл с малышами в забавные игры "Кто громче смеется", «Собери свое солнышко», загадывал им веселые загадки. Ребята участвовали в конкурсах, играх, пели песни, посвященные началу нового учебного года. А в конце праздника клоун угостил всех сладостями, которые он принес в сундучке.
День Знаний прошел ярко, насыщенно и увлекательно. Отличное настроение, положительные эмоции, а главное - желание учиться, открывать для себя новое. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только этот день был радостным, но и все дальнейшие дни в детском саду.