Неделя безопасности дорожного движения

С 18 по 24 сентября в Чувашской Республике проходит Неделя Безопасности. Главной её целью является повышение информированности граждан о состоянии аварийности на автомобильных дорогах, а также снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Чувашской Республике остается сложной, и это наиболее актуально в начале нового учебного года. С участием несовершеннолетних произошло 118 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 несовершеннолетних погибли и 135 получили травмы. Всего за 8 месяцев на территории республики произошло 552 ДТП, в которых погибло 68 и ранено 733 человека.

В рамках Недели безопасности в наш детский сад пришли начальник ОГИБДД ОМВД РФ по Ядринскому району Чернов Александр Валерьевич и инспектор ГИБДД Егоров Максим Юрьевич. Они провели профилактическую беседу с детьми старших и подготовительных групп. Со старшей группой №7 «Почемучки» провели практическое занятие «Пешеходный переход». Дети вместе с инспектором Егоровым М. Ю. закрепили свои знания о правилах поведения на пешеходном переходе.

Госавтоинспекция Чувашии просит всех быть предельно внимательным за рулем. Не рискуйте на дороге – соблюдайте ПДД!