Открытие агролаборатории

27 октября в нашем детском саду состоялось открытие агролаборатории стоимостью 850 тысяч рублей. В комплект оборудования вошли многоярусная гидропонная установка, микроскопы, мультистудия, ноутбук, комплекты для экспериментирования по различным темам и многое другое.

В мероприятии приняли участие вице-премьер – министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашии Александр Рыбаков, депутат Госсовета Чувашской Республики Владимир Мурайкин, глава муниципалитета Станислав Трофимов, начальник отдела образования  администрации Ядринского муниципального округа Владимир Егоров, депутаты и руководители учреждений и сельхозпредприятий Ядринского муниципального округа.
В ходе ознакомления с агролабораторией воспитатель Надежда Анисимова показала занятие с детьми подготовительной группы, также подробно рассказала, как используется новое оборудование в этих занятиях.
В завершение гостям продемонстрировали мультфильм "Репка", снятый с помощью мультистудийного комплекса руководителем студии "Лучик" Карповой Светланой и воспитанниками старшей группы детского сада.