Огород на подоконнике

Воспитанники группы "Почемучки" вместе с воспитателем решили вырастить зеленые перья лука.

Огород на подоконнике является очень интересным занятием, особенно зимой, когда хочется отведать не только свежие дары природы, но и посмотреть на цвета зелени. И нет ничего приятнее, когда зелень поспевает прямо на глазах у ребят. Прежде чем приступить к посадке лука, прошла беседа "Овощи -природные витамины", где дети рассуждали о значимости лука для здоровья человека. Дети вспомнили какие необходимые условия нужны для роста и развития растения. Затем наметили план посадки лука и приступили к работе.
Выращивание на подоконнике лука способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, помогает лучше познать растительную жизнь. У детей появляется умение радоваться красоте выращиваемых растений, гордиться результатом своего труда.