Муниципальный этап республиканского конкурса "Хунав"

18 апреля на базе МБДОУ «Детский сад «Пугане»» прошел муниципальный этап республиканского конкурса «Хунав». Наш детский сад выступил во всех трех номинациях. Стихотворение про красоту природы нашей малой Родины «Варман парни» прочитала воспитанница подготовительной группы «Солнышко» Милана К. Песню «Хуран сулси» исполнила подготовительная группа «Капельки». Сказку «Анюк тата варман черчунесем» («Аленка и лесные звери») представили дети старшей и подготовительной групп.

Результат нас порадовал! Милана К заняла первое место в номинации «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее). В номинации

«Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок) – 1 место! В номинации «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня) – 2 место!

Поздравляем наших победителей и желаем им успехов на республиканском этапе!