Приняли участие во всечувашском диктанте

В целях создания условий для сохранения, изучения, развития и популяризации чувашского языка Чувашский республиканский институт образования, Чувашский государственный институт гуманитарных наук, Издательский дом «Хыпар», Чувашское национальное радио, «Тăван радио», Национальное телевидение Чувашии, ЧГПУ имени И.Я. Яковлева, ЧГУ имени И.Н. Ульянова, Национальная библиотека Чувашской Республики 24 апреля 2024 года проводят образовательную акцию – Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024», посвященную Дню чувашского языка, Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике.

Задачи акции:

– повысить престиж чувашского языка среди современников и будущих поколений;

− привлечь внимание общества к проблеме грамотности населения чувашской национальности;

− дать возможность всем желающим проверить свою грамотность в ходе добровольного диктанта и пробудить у них желание развивать культуру письменной речи по чувашскому языку.

Сегодня в 13.00 наши педагоги тоже приняли участие в этой акции. Они написали диктант из произведения чувашского писателя С. Элкера «Чаваш вармане».